Главная » 2021 » Февраль » 2 » Изменено Положение о взносах и членском билете
12:15
Изменено Положение о взносах и членском билете

                                                                                     УТВЕРЖДЕНО

                     Протоколом Правления

                     ОО любителей хорьков

                     «Фуриттус» от 29.01.2021 № 2

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке уплаты вступительных

и членских взносов, а также о порядке учета

и выдачи членского билета Общественного

объединения любителей хорьков «Фуриттус»

(далее – ООЛХ «Фуриттус»)

 

г. Борисов

 

Положение о порядке уплаты вступительных и членских взносов, а также о порядке учета и выдачи членского билета Общественного объединения любителей хорьков «Фуриттус» (далее - Положение) определяет порядок вступления в члены ООЛХ «Фуриттус», оплаты вступительного и членских взносов (при их наличии), также порядок выдачи и учета членского билета ООЛХ «Фуриттус», порядок учета членов.

 

1. Вступление в объединение.

1.1. Прием в члены ООЛХ «Фуриттус» осуществляется на основании заявления (приложение № 1) вступающего лица с приложением платежного документа об уплате им вступительного взноса в соответствии с Уставом ООЛХ «Фуриттус» и настоящим Положением. 

1.2. При положительном решении Правления ООЛХ «Фуриттус» (далее - Правление) о приеме в члены общественного объединения секретарь ООЛХ «Фуриттус» вносит сведения о новом члене в список членов.

Секретарь ООЛХ «Фуриттус» осуществляет ведение списка членов ООЛХ «Фуриттус» (далее – член) на электронном носителе.

 

2. Уплата вступительных и членских взносов.

2.1. После принятия Правлением положительного решения о принятии вступающего лица в члены ООЛХ «Фуриттус», член уплачивает членские взносы в соответствии с Уставом и настоящим Положением, если не установлено другое.

2.2. Для целей настоящего Положения применяются следующие термины и их определения:

Вступительный взнос - единовременный разовый денежный платеж, вносимый вступающим лицом при подаче заявления о приеме его в члены ООЛХ «Фуриттус».

Членский взнос - платеж, вносимый ежегодно (поэтапно) для продления членства в ООЛХ «Фуриттус».

2.3. Размер взносов составляет:

   - вступительный взнос – 0,5 базовой величины;

   - членские взносы в размере 30 белорусских рублей в календарный год и уплачиваются в два этапа:

1 этап - до 31 января – 15 белорусских рублей;

2 этап - до 31 июля – 15 белорусских рублей.

Члены, принятые в ООЛХ «Фуриттус» после 31 января (после наступления 1 этапа внесения членского взноса) уплачивают членский взнос, соответствующий первому этапу (15 рублей) в течение одного месяца после принятия положительного решения Правлением. Второй этап уплачивается в соответствии с настоящим Положением. 

Члены, принятые в ООЛХ «Фуриттус» после 31 июля (после наступления 1-го и 2-го этапа) уплачивают членский взнос, соответствующий второму этапу (15 рублей) в течение одного месяца после принятия положительного решения Правлением.

2.4. Правление ООЛХ «Фуриттус» вправе изменять размер вступительного и членского взносов. ООЛХ «Фуриттус» уведомляет членов об изменении размера членского взноса путем размещения информации на официальном сайте ООЛХ «Фуриттус» либо иным удобным способом информирования.

2.5. Член ООЛХ «Фуриттус» на основании его письменного заявления с указанием уважительной причины (состояние здоровья; отсутствие работы; изменение места жительства; необходимость ухода за больными членами семьи и др.) и предоставлением подтверждающих документов, по единогласному решению Правления ООЛХ «Фуриттус» может частично или полностью освобождаться от уплаты членских взносов на определенный период, но не более 1 года.

 За активное содействие в достижении уставных целей и задач ООЛХ «Фуриттус», в том числе за активное участие в благотворительной деятельности ООЛХ «Фуриттус», в организации и проведении культурно-массовых и иных мероприятий ООЛХ «Фуриттус», единогласным решением Правления члены могут освобождаться от уплаты членских взносов на определенный период либо на постоянной основе.

Единогласным решением Правления ООЛХ «Фуриттус» для отдельных категорий граждан или в определенные периоды деятельности ООЛХ «Фуриттус» могут устанавливаться иные виды льгот (скидки на оплату вступительного взноса, освобождение от уплаты членского взноса (какого-либо из этапов, и др.), которые фиксируются протоколом Правления.

2.6. Вступительный и членский взносы уплачиваются в безналичном порядке на текущий (расчетный) счет ООЛХ «Фуриттус».

2.7. Подтверждением уплаты вступительного и членского взноса является платежный документ (платёжное поручение, квитанция, кассовый чек и пр.).

2.8. Ревизор ООЛХ «Фуриттус» не реже одного раза в год проверяет правильность получения (уплаты) членских взносов, своевременность и полноту их перечисления на текущий (расчетный) счёт ООЛХ «Фуриттус».

2.9. При неуплате одного этапа членского взноса, член ООЛХ «Фуриттус» не уплативший членский взнос ограничивается в осуществлении своих прав, определенных Уставом, а также ограничивается его право на участие в скидочных программах, предоставляемых партнерами
ООЛХ «Фуриттус».

 При внесении членом ООЛХ «Фуриттус» членского взноса за последний подлежащий оплате этап (в соответствии с п. 2 Положения) все ограничения с члена ООЛХ «Фуриттус» снимаются со дня поступления денежных средств на счет ООЛХ «Фуриттус».

2.10. При неуплате членских взносов два и более этапов подряд член ООЛХ «Фуриттус» может быть исключен из членов ООЛХ «Фуриттус», а при неуплате членских взносов шесть этапов подряд член ООЛХ «Фуриттус» должен быть исключен из членов ООЛХ «Фуриттус» по решению Правления с оформлением протокола.

 

3. Выдача членского билета.

3.1. Членам выдаются членские билеты ООЛХ «Фуриттус» единого образца (приложение №2).

3.2. После принятия положительного решения Правлением, для получения членского билета, вступающему лицу необходимо представить секретарю ООЛХ «Фуриттус» одну фотографию размером 2,5х3,5см.

3.3. Членский билет заполняется печатными буквами либо разборчивым почерком на русском языке. На заполненный членский билет ставится печать на подпись Председателя Правления ООЛХ «Фуриттус» и захватывая нижний угол фотографии.

3.4. Учет членских билетов ведет секретарь ООЛХ «Фуриттус» в электронном виде. В случае освобождения номера членского билета (исключение, выход из членов общественного объединения и др.) возможно присвоение номера членского билета вышедшего члена новому вступающему лицу.

3.5. Председатель ООЛХ «Фуриттус» вручает членские билеты ООЛХ «Фуриттус», как правило, в торжественной обстановке в течение 15 рабочих дней с момента принятия решения Правлением.

 

4. Прекращение членства.

4.1. Прекращение членства ООЛХ «Фуриттус» происходит в соответствии с Уставом ООЛХ «Фуриттус».

4.2. В случае несогласия с исключением из членов ООЛХ «Фуриттус» гражданин имеет право в месячный срок подать жалобу Ревизору ООЛХ «Фуриттус» на решение Правления.

Жалоба рассматривается в срок не более двух недель со дня поступления. До принятия решения по жалобе подавший ее гражданин считается членом ООЛХ «Фуриттус».

При положительном решении Ревизора по поданной жалобе, решение Правления об исключении из членов ООЛХ «Фуриттус» считается недействительным. При отрицательном решении Ревизора по поданной жалобе гражданин вправе обжаловать его решение Конференции.

5. Продление членского билета.

5.1. Членский билет продлевается 2 раза в год.

5.2. На основании данных бухгалтерского учета общественного объединения после оплаты членского взноса согласно п. 2.3 настоящего Положения осуществляется продление членского билета путем направления в адрес члена ООЛХ «Фуриттус» наклейки с информацией о периоде (дата, месяц, год) продления членского билета.

 

6. Повторная выдача членского билета.

6.1. Вопрос о восстановлении членского билета рассматривается Правлением в течение двух недель с даты подачи членом заявления о восстановлении утерянного/утраченного членского билета ООЛХ «Фуриттус» с приложением платежного документа в сумме 0,1 базовой величины за восстановление.

6.2. По окончании членского билета ООЛХ «Фуриттус» (строк для заполнения о продлении) члену безвозмездно выдается новый членский билет ООЛХ «Фуриттус» с номером оконченного членского билета.

Просмотров: 842 | Добавил: furittusclub | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar