Главная » 2016 » Март » 30 » ПРИВИВКИ и ХОРЕГУЛЯНИЯ
16:26
ПРИВИВКИ и ХОРЕГУЛЯНИЯ

Совсем скоро начнется сезон хорегуляний, и что б Вам с хорей, не пропустить данные мероприятия, вам уже нужно задуматься о прививках.

Основные правила перед вакцинацией для всех
- Прививают только здоровое животное, поэтому померьте температуру еще дома, так как возможно не большое повышение на стресс в клинике.
- Нежелательно прививать хорьков до полной смены зубов, при глистах, клещах, во время течки, беременности, лактации, недомогании. Старайтесь избежать вакцинации в период линьки, в сезон гриппа и в жару. 
- Перед прививкой и до окончания карантина после ревакцинации хоря лучше не купать, дабы свести к минимуму возможность простуды. Помните - в этот период любое самое безобидное заболевание может иметь тяжелые последствия.
- Если хорек болел или перенес операцию (в т.ч. стерилизация/кастрация) - у него отвод от прививок минимум месяц. Операцию после прививок не рекомендуется делать ранее чем через месяц-два.
- При посещении ветеринарной клиники с непривитым хорьком, избегайте любых контактов с другими животными, не разрешайте никому кроме врача прикасаться к хорьку. Не сажайте его на пол, стулья и стол без своей подстилки. А еще лучше - держите его на руках.

Перед прививкой за 7- 10 дней прогоняются глисты. За 30 мин до прививки ставится антигистаминный препарат и ожидание у кабинета после прививки 30-40 мин. И так далее каждые 11 месяцев на протяжении всей жизни хорька.

Рекомендуемы вакцины: Nobivac DHPPi+ Lepto + Nobivac Rabies

Будьте здоровы! И не пропускайте хорегулек! :)

Просмотров: 976 | Добавил: furittusclub | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar